Задать вопрос
Сеть ветеринарных клиник в Калининском
и выборгском районе

Перейти

Работаем с 2006 года 24/7,
лучшее рядом

Перейти

Опытные врачи

Перейти

Ветеринарная Аптека

Перейти

Клиника на Веденеева 12 к. 4
Клиника на Есенина д. 30
Клиника на Выборгском шоссе 17 к. 4

Перейти

Всё о хомячках и немного о Форекс

Трудно найти домашнее животное более трогательное и менее неприхотливое, чем хомячок. Это маленькое прелестное пушистое создание необычайно чистоплотное, очень пугливое и подвижное невозможно не любить. Но какими бы нетребовательными к себе не были эти милые грызуны, хозяину за ними надо ухаживать и знать особенности их поведения, как и трейдерам финансового рынка Форекс, чтобы инвестиционная деятельность была успешной. Хомячок обязательно делит свое жилище на функциональные зоны: место для жизнедеятельности, спальню для отдыха, кладовку для съестных запасов на «черный день», которая, как правило, примыкает к спальне, и туалет.

При уборке клетки или аквариума вашего питомца эти зоны нельзя нарушать, так как хомячки не любят, когда кто-то меняет их уклад жизни на свое усмотрение. Эти зверьки также чувствительны к переносу их жилья в другое место. Любые перемены привычного уклада жизни вызывают у хомячков панический страх, как у некоторых людей стресс от неудачной торговли на Форекс, и могут привести к болезни животного.

Хомячки очень запасливые существа и, как бы хорошо вы их не кормили, они обязательно создают припасы, которые тщательно прячут от посторонних глаз, регулярно перебирают и переносят с места на место, укрывая и маскируя с особой тщательностью. Поэтому, убирая жилое помещение своего питомца, запасы зверька лучше не трогать, так как их утрата для него большое несчастье и можно довести хомячка до отчаяния, лишив его бесценной кладовки снова и снова. А чтобы зверек не навредил себе излишней запасливостью, имеет смысл проводить ревизию кладовки и убирать испортившиеся продукты, которые могут ему навредить, если он вдруг решит их съесть.

Делать генеральную уборку клетки хомячка необходимо один раз в неделю, а вот туалет животного придется очищать практически каждый день, чтобы не иметь в квартире специфического запаха этого животного. Также раз в неделю надо промывать поилку зверька, чтобы вода в ней всегда была свежей. Убирая жилье хомячка, не выбрасывайте всю старую подстилку. Небольшие ее фрагменты положите обратно в клетку, чтобы зверек быстрее освоился после генеральной уборки. Для мытья клетки или аквариума можно использовать предназначенные специально для грызунов шампуни и нельзя применять чистящие порошки, мыло и прочее, способные вызвать у зверька аллергию и отравление. И мыть самого грызуна таким шампунем также не стоит.

Максимально комфортная температура для содержания хомячков составляет 20-22 градуса, а суточные ее изменения не должны превышать 3-4 градуса, иначе зверек впадает в спячку. Необходимо также следить за состоянием здоровья животного. Если что-то в его поведении меняется в худшую сторону (мало ест, много спит, чихает, чешется и т.п.), то требуется консультация ветеринара или посещение соответствующего форума, как это делают пользователи финансового рынка, обращаясь на форум forex, иначе семейный любимец может умереть, как безграмотная инвестиционная деятельность.

– главный ветврач ветклиники «Ветус»

На все вопросы отвечают квалифицированные ветеринарные врачи

E-mail
Вопрос
(*) Поля обязательные для заполнения