Задать вопрос
Сеть ветеринарных клиник в Калининском
и выборгском районе

Перейти

Работаем с 2006 года 24/7,
лучшее рядом

Перейти

Опытные врачи

Перейти

Ветеринарная Аптека

Перейти

Клиника на Веденеева 12 к. 4
Клиника на Есенина д. 30
Клиника на Выборгском шоссе 17 к. 4

Перейти

Забота о животных

Обычно мы предпочитаем заботиться о себе и своём здоровье. Мы принимаем витамины и едим фрукты, в надежде, что немного поправим здоровье. А вот о своих питомцах мы обычно заботимся меньше. Действительно, зачем? Если у кошки, например, 7 жизней. Да и собака способна сама зализать свои раны.

Но ведь кроме видимых болезней, есть и скрытые, которые в конечном итоге могут привести к смерти вашего питомца. Чтобы этого не произошло, следует заботиться о своём любимце и регулярно проходить различные осмотры у ветеринара. Кроме того, такой врач поможет подобрать корм для вашего питомца.

Направлениями работы многих ветеринарных клиник являются: вакцинация, терапия, ортопедия, хирургия. Таким образом, вам помогут вылечить множество заболеваний ваших животных. И усыпление не станет единственным выходом из положения, когда ваш питомец болен.

Высокая квалификация специалистов-ветеринаров, большое количество методов диагностики различных заболеваний, ассортимент лекарственных препаратов - всё это позволяет достигать значительных результатов при лечении всевозможных заболеваний. Но для того, чтобы профессионал смог оказать квалифицированную помощь, необходимо вовремя обращаться в ветеринарные службы.

Если вы заметили симптомы заболеваний у своего животного: кашель, понос, рвоту, сонливость, выпадение шерсти и т.д., следует незамедлительно вызвать ветеринара на дом или отвезти на приём животное. Ни в коем случае, не следует заниматься самостоятельным лечением питомцев. Это может только навредить.

Единственное, что вы можете сделать уже дома - измерить температуру тела, а затем сообщить доктору. Все остальные манипуляции будет совершать уже ветеринар. Не забывайте и о том, что практически все животные проживающие даже в домашних условиях нуждаются в вакцинации.

Этим вы снизите риск различных заболеваний. Особенно важны прививки для маленьких животных. Ведь очень большое количество различных инфекций приводит к смертельному исходу.

Не следует думать, что приём в ветеринарных клиниках ведут только по поводу заболеваний собак и кошек. Многие клиники с радостью проведут лечение и хомяков, крыс, морских свинок и черепах.

На все вопросы отвечают квалифицированные ветеринарные врачи

E-mail
Вопрос
(*) Поля обязательные для заполнения