Задать вопрос
Сеть ветеринарных клиник в Калининском
и выборгском районе

Перейти

Работаем с 2006 года 24/7,
лучшее рядом

Перейти

Опытные врачи

Перейти

Ветеринарная Аптека

Перейти

Клиника на Веденеева 12 к. 4
Клиника на Есенина д. 30
Клиника на Выборгском шоссе 17 к. 4

Перейти

Как приятно наблюдать за тем, как ведут себя крошечные гуппи или крупные сомики в вашем собственном аквариуме! А какой уют такой домашний водоем создает в комнате, даря хозяину дома спокойствие и легкое избавление от любого стресса!

читать далее...



«Домашнее море» — своими руками!

Как приятно наблюдать за тем, как ведут себя крошечные гуппи или крупные сомики в вашем собственном аквариуме! А какой уют такой домашний водоем создает в комнате, даря хозяину дома спокойствие и легкое избавление от любого стресса!

Самое легкое решение — отправиться в специализированный магазин или позвонить по объявлению с заголовком «Изготовление аквариумов» или «Продажа аквариумов». Конечно же, такие фирмы предлагают полный перечень услуг по изготовлению, продаже и оформлению аквариумов, вы можете самостоятельно разработать эскиз и заказать изготовление аквариумов именно по нему.

Однако какое внутреннее удовлетворение и гордость от собственного труда принесет вам изготовление аквариума собственными руками! Это только кажется непреодолимо сложной задачей. Безусловно, это сложнее, чем обратиться в магазин с вывеской «Продажа аквариумов», однако, если вам не нравятся предлагаемые модели, или вы действительно мечтали сделать что-нибудь своими руками, смело беритесь за дело и становитесь настоящим творцом.

Начинать следует с подготовки материалов. Сначала выберите стекла — органические или плексиглас. Толщина стекла напрямую зависит от высоты резервуара — 1 миллиметр примерно на 7 сантиметров высоты. Определите высоту желаемого аквариума и затем рассчитайте толщину стекла.

Органическое стекло разрезают либо разогретым ножом, либо напильником. После того как форма стекла вырезана, пора переходить к их склеиванию. Для резервуара, предполагаемый объем которого будет менее 100 литров, подойдет клей отечественного производства, хорошо зарекомендовавший себя (например, ВГО-1, «Циакрин», «Стык», КЛТ-30 или «Спрут»), можно использовать прочные клеи импортных изготовителей. Бескаркасный аквариум очень надежно склеивают силиконовые каучуки, при этом все узлы стыковки предварительно нужно зачистить шкуркой и обезжирить.

Для устранения примесей клея, краски или замазки, которые могут оказать негативное влияние для будущих обитателей аквариума, резервуар выстаивают 2–3 дня с водой. Для дополнительной защиты его обрабатывают хлорамином или хлорной известью.

После того как аквариум готов и продезинфицирован, самое время заняться оформлением аквариума. Радуясь своему собственному детищу, потратив на свой аквариум немало времени и сил, вы вряд ли пожелаете обратиться к специалистов, специализация которых — оформление аквариумов.

Для начала определите общий фон и стиль аквариума. Продумайте сочетание декораций с этим фоном. Но главное — определите, что в вашем аквариуме будет стоять на первом месте — различные виды рыб или же уникальный ландшафтный дизайн.

После того как вы определились с главной цветовой гаммой, приобретите в зоомагазине специальный фон, напечатанный в типографии, предназначенный для аквариума. Приклейте его с помощью двухстороннего скотча к задней стенке аквариума и затем удалите излишки.

Грунт будет зрительно расширять пространство аквариума, если расположить его в виде горки, более высокая часть которой будет расположена у задней стенки.

Оформление аквариумов — это творческий и увлекательный процесс, потому что вы самостоятельно, без чьей-либо консультации создаете подводный мир в соответствии с вашим вкусом и вашими собственными идеалами красоты. Определите стиль дизайна:

После того как творческая часть изготовления аквариума завершена, самое время установить дополнительные приборы, которые обеспечат в нем стабильный микроклимат.

Каким же будет ваше удивление, когда ваш уникальный аквариум, сделанный вами самостоятельно, будет привлекать внимание всех гостей вашего дома, вызывать только чувство восторга и восхищения. Да и вы сами будете не только безумно горды своим творением, но и почувствуете все уникальные свойства домашнего водоема, которой подарит вам внутреннюю гармонию, позволит развивать наблюдательность и легко поборет любую вашу депрессию.


На все вопросы отвечают квалифицированные ветеринарные врачи

E-mail
Вопрос
(*) Поля обязательные для заполнения